569vip游戏下载游戏-www.569vip.com(中国)官网

无障碍 手机版 微博 微信 用户空间
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于活畜禽摆放街道 污染环境污染空气问题的答复

发布时间:2021-11-11 11:18     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

小***      2021-10-29 15:42     环保 投诉

您好!

位于隆安县乔建镇新华街2*号和2*号两家鸡鸭摊主,长期在繁华街道现杀现卖活禽,严重污染环境卫生,严重影响附近居民正常生活。鸡鸭屎臭气熏天,鸡鸭血内脏引来苍蝇满天飞,影响市容不卫生。此问题已经向有关部门反映过,已经解决了大部分问题,但是这两家摊主环境卫生依然搞不到位,到晚上仍然把鸡鸭摆放在街道旁到天亮才收回去,现广大新华街居民强烈要求有关主管部门彻底整治,还居民一个安静卫生的环境。希望领导对于活禽市场监管加大力度,提升群众的满意度。对于以上问题只有当事人才能真正的感受到那种鸡鸭屎味腥味有多严重污染空气污染环境,长期以来严重的影响了附近居民的正常生活,希望领导在百忙之中尽快整治,感谢你们!


官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室    回复时间:2021-11-10 19:50

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

您反映的情况属实,我县已组织相关部门工作人员进行联合执法,要求经营户必须在经营场所范围内规范经营。目前,两家活鸡活鸭店主已将全部活鸡活鸭搬进门槛内,同时完成卫生清理工作。下一步我县将持续加大对活禽市场的监管力度,规范市场经营行为,维护群众良好的生活环境。

感谢您对我们工作的关心和支持!

XML 地图