569vip游戏下载游戏-www.569vip.com(中国)官网

无障碍 手机版 微博 微信 用户空间
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于学校饮水问题的答复

发布时间:2021-09-19 09:14     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

通***      2021-09-04 20:07     教育 求助

领导您好,我是古潭的,我女儿在古潭中心小学就读六年级,她是刚从村里升去中心小学的,听她说学校的开水喝了越喝越渴,喝了嘴唇都脱皮的。而且是好的学生都是有这样的现象的。我提议能不能也搞像人民医院那种净水器使用。


官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室    回复时间:2021-09-18 10:34

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
  经核查,古潭乡中心小学的饮用水由古潭乡自来水厂供应,古潭乡中心小学按要求在开学前(8月27日)做好直饮机及所有水龙头的消毒卫生工作。从2017年开始,学校共有六台直饮机供应学生饮水,且每三个月更换一次滤芯,最新一次更换滤芯的时间为2021年8月28日,滤芯均有产品合格证,更换滤芯的工作人员持有健康证。从2017年开始使用至今,学校的直饮机均正常使用,无质量问题。
  2021年9月9日,古潭乡中心小学委托第三方检测公司对学校直饮机的水进行检测,第三方检测公司于2021年9月13日出具的检测报告显示该校的饮用水符合CJ94.2005《饮用净水水质标准》要求。
  感谢您对我们工作的关心和支持!
XML 地图